Главная > Общество

Государственные лотереи «Победа» намерены добиться честного освещения деятельности компании

2 мая, 09:48 Общество

Дабы не допустить эскалации конфликта, эксклюзивный оператор всероссийских государственных лотерей «Победа» ООО «Государственные лотереи «Победа» предупредил СМИ о недопустимости тиражирования ложной, непроверенной информации, наносящей компании немалый ущерб. Кроме того, она организует подачу судебных исков на те медиа-ресурсы, которые уже распространили подобные инсинуации. Об этом сообщает ИА «Росбалт», ссылаясь на пресс-релиз компании.

Дело в том, что ООО «Государственные лотереи «Победа» стало победителем открытого конкурса по размещению лотерей для поддержки военнослужащих Минобороны РФ. Это, видимо, не понравилось отдельным конкурентам из числа частных лотерейных операторов и нелегальных контор, которые организовали информационную кампанию с использованием недостоверной информации. ООО «Государственные лотереи «Победа» заявило о том, что СМИ должны руководствоваться кодексом этики журналиста и публиковать проверенные данные, а не «слухи из сомнительных источников». Компания всегда открыта для прессы: с ее деятельностью можно ознакомиться на сайте www.pobeda-lottery.ru, а также задать дополнительные вопросы по почте info@pobeda-lottery.ru.

Также в релизе сказано, что «Государственные лотереи «Победа» имеют оффшорную прописку на Кипре. Подобное обстоятельство связано с тем, что за рубежом миноритарным акционерам-иностранцам легче отстаивать свои интересы с помощью «английского права». При этом компания – российский налоговый резидент и уплачивает все налоги в отечественную казну. Ссылаясь на позицию Минфина, не раз заявлявшего о законности регистрации бизнеса в оффшорной юрисдикции при обязательствах уплаты вех налогов в России, лотерейный оператор заявил о соблюдении этого принципа в своей деятельности.

Кроме того, компания активно поддерживает социальную политику в части поддержки военнослужащих Минобороны и военного патриотического воспитания среди воспитанников детских сиротских учреждений.

Игорь Калантаров