Главная > Происшествия

Тольяттинские оперативники задержали подозреваемого в краже автомобиля

6 мая, 14:59 Происшествия

Сообщение о краже автомобиля «Lada Granta» в полицию поступило утром 19 марта. Владелец рассказал, что транспортное средство было похищено от дома на улице Ворошилова в городе Тольятти, где он проживает.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что хозяин машины – мужчина 1965 года рождения, работающий токарем на одном из промышленных предприятий, накануне вечером оставил ее во дворе, а утром не обнаружил на прежнем месте. Полицейские провели осмотр места происшествия, с целью установления возможных свидетелей случившегося опросили жильцов домов, расположенных поблизости. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции установили предполагаемого злоумышленника. К преступлению может быть причастен житель Ставропольского района – безработный мужчина 1965 года рождения. Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска ОП №22 Управления МВД России по г. Тольятти.

По версии оперативников, мужчина разобрал украденную машину на запчасти – в ходе обыска сотрудники полиции обнаружили у него маркированные детали автомобиля. Ведется следствие, сотрудники органов внутренних дел проверяют предполагаемого злоумышленника на причастность к другим преступлениям.

Александр Киров