Главная > Общество

Участники Жигулевской кругосветки снимут фильм с помощью гаджетов «МегаФона»

7 мая, 14:13 Общество

Для съемок фильма-инструкции о маршрутах, правилах и эмоциях Жигулевской кругосветки участники используют лишь смартфоны «МегаФона».

«МегаФон» в десятый раз выступает генеральным партнером экспедиции по уникальному туристическому маршруту. В этом году участниками Жигулевской кругосветки стали 19 команд, путешествующих на 59 ялах. За десять дней пути более 700 человек преодолеют расстояние в 220 км.

В рамках партнерства компания обеспечила съемочную группу «кругосветчиков» мобильными гаджетами – смартфонами «МегаФон Optima» и планшетом «МегаФон Login 2». Эти устройства будут использованы при создании документального фильма-инструкции, в котором бывалые участники будут давать советы новичкам о том, как готовиться к экспедиции, что брать с собой, как разводить костер и ставить палатку и многом другом.

«Жигулевская Кругосветка – это событие, которое давно вышло за пределы Самарской области. Покорить популярный маршрут съезжаются любители водных экспедиций со всей России, – говорит директор Самарского отделения ОАО «МегаФон» Максим Токаренко. – Чтобы даже начинающие поклонники походов на ялах могли подготовиться к путешествию и чувствовали себя уверенно, мы совместно с бывалыми «кругосветчиками» решили создать видео-инструкцию. Во время похода сделать такой фильм проще всего с помощью мобильных гаджетов. Все желающие смогут посмотреть его в социальных сетях».

Как партнер «МегаФон» обеспечивает на маршруте водной эскадры качественную мобильную связь. Это не только помогает координировать действия путешественников на воде, но и дает возможность комфортного общения с близкими и друзьями. Ежегодно компания проводит мониторинг качества радиосигнала на пути Кругосветки, составляя картину зон уверенного приема, чтобы в преддверии сезона отпусков абоненты «МегаФона», отдыхающие в районе Самарской Луки, были обеспечены качественной мобильной связью и доступом в интернет.

Александр Киров