Главная > Спорт

В Самаре пройдет фестиваль болельщиков FIFA

7 мая, 15:58 Спорт

Международный фестиваль болельщиков FIFA пройдет в этом году с 12 по 22 июня на площади им. Куйбышева. 

Каждый день в рамках фестиваля в Самаре будут проводиться развлекательные мероприятия, матчи турнира среди детских команд «Лето с футбольным мячом». На больших экранах, установленных на площади, ежевечерне будут транслировать игры Чемпионата мира по футболу 2014, проходящего в Бразилии. 12 июня в программе открытия фестиваля — большой праздник с музыкальным коллективом-хэдлайнером и фейерверком, пишет SAMRU.ru.

Также запланировано проведение футбольного Чемпионата болельщиков, на площади им. Куйбышева разместят игровые зоны с SonyPlayStation, мобильную фотостудию, детскую площадку с батутом, интерактивные зоны «байк-поло», «надувной футбол» и др.

Из бюджета Самарской области и Самары на организацию фестиваля будет выделено порядка 20 млн рублей. Деньги пойдут на оплату работы артистов, оформление площади, предоставление необходимого оборудования, подготовку афиш и т. д.

С 2006 года FIFA проводит Международный фестиваль болельщиков во всех городах-организаторах каждого Чемпионата мира. В 2014 году наряду с такими крупными мегаполисами, как Рио-де-Жанейро, Мехико, Сидней, Берлин, Рим и Париж, почетное право проведения фестиваля предоставлено и российским городам.

Александр Киров