Главная > Спорт

Этап Мирового туринга на Slovakia Ring: тест на скорость для LADA Granta TC1

8 мая, 15:11 Спорт

10-11 мая в Словакии на гоночной трассе Slovakia Ring пройдет четвертый этап Мирового чемпионата по турингу WTCC.

Команда LADA Sport LUKOIL прибыла на трек недалеко от Братиславы сразу после тестовой программы на венгерской трассе Hungaroring, где пилоты Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский испытывали новые инженерные решения на автомобилях LADA Granta TC1.

Этап WTCC пройдет в Словакии уже третий раз. Стационарный автодром Slovakia Ring в 40 км от столицы страны Братиславы спроектирован австрийским архитектором Хансом Ротом. Ультрасовременная скоростная гоночная трасса, контрастирующая со средневековым стилем старых кварталов Братиславы, словно специально создана для зрелищной контактной борьбы, чем и знаменит туринг, — длина трека почти 6 километров, ширина 12 метров, конфигурация включает разные типы поворотов и длинные прямые.

Как отметил чемпион WTCC Роб Хафф, «тесты в Венгрии были очень продуктивными. Мы добились хорошего прогресса, улучшили более чем на секунду время прохождения круга по сравнению с нашим показателями в венгерской квалификации».

Перед четвертым этапом WTCC у команды LADA Sport LUKOIL 112 очков в командном зачете. В зачете пилотов у Роба Хаффа и Михаила Козловского – по 10 очков, у Джеймса Томпсона – 2 очка.

Расписание прямой трансляции 4 этапа на телеканале Eurosport:

10 мая (суббота):
16.15(мск) – квалификация (Eurosport 2)

11 мая (воскресенье):
15.00 (мск) – Гонка 1 (Eurosport)
19.30 (мск) – Гонка 2 (Eurosport)

Александр Киров