Главная > Статьи партнёров

Штукатурка фасадной части здания

Если вы желаете существенно улучшить внешний вид своего фасада, то в таком случае необходимо нанести на него декоративную штукатурку. Это позволит не только существенно улучшить внешний вид здания, но еще и оснастить его замечательными теплоизоляционными свойствами.

Если вы решили самостоятельно нанести штукатурку на фасад, то вам потребуется соблюдать определенную технологию и только тогда эта работа будет выполнена на самом высоком уровне. Для покупки всех необходимых материалов для отделки фасада вы можете воспользоваться сайтом http://house9.ru/.

Перед тем как наносить штукатурку на стены здания их нужно в первую очередь правильно подготовить к этому процессу. Обязательно уберите все масляные пятна, которые присутствуют на поверхности стены. Если стена здания сделана из гладкого кирпича, то необходимо сделать на ней специальные насечки. Выполнить это можно при помощи зубила и молотка. Если поверхность здания выполнена из дерева, то перед штукатуркой необходимо прибить на нее деревянные рейки или же можно просто покрыть стены, армированной сеткой.

Проверьте ровность всех стен и углов, сделать это можно при помощи специального уровня и электронного дальномера. Теперь нанесите на поверхность стены подготовительный слой, только учтите, его толщина должна составлять не более пятнадцати миллиметров. Если вы желаете сделать более толстый слой, то лучше всего нанести штукатурку в несколько этапов. Для того, чтобы штукатурный раствор смог бы набрать необходимую степень прочности в очень жаркую погоду несколько раз в день его нужно поливать при помощи воды.

Теги