Главная > Статьи партнёров

Диван для дома, какой выбрать?

Какой диван купить? Такое разнообразие диванов заставляет понервничать многих людей. К тому же, если о диванах совсем немного знаешь, многим может показаться, что отличаются они между собой только ценой и внешним видом. На самом же деле даже диваны похожие друг на другу будут отличаться по функциональности и качеству исполнения.

Так что я советуем вам потратить немного своего времени и изучить более детально диванный вопрос, нежели купить первый попавшийся или второй диван, а затем спустя определённое время сожалеть о своём выборе.

По своей форме диваны бывают прямыми и угловыми. Есть диваны, предназначенные для установки в середине комнаты – их называют островными диванами. Особенность такого дивана заключается в том, что спинка не имеет изнаночной стороны, и чаще всего она оснащена встроенными газетницами и полочками. Так же островной диван может служить для украшения центральной части комнаты, при этом он как бы разделяет её на две функциональные зоны. Чаще всего цены на такой вид диванов обычно выше обычных. А по своему дизайну их можно поделить на классические и современные.

Про модульные гостиные слышали я, так думаю большинство людей. А касательно диванов, то чаще всего они воспринимаются как что-то монолитное и устарелое. Сейчас почти все фабрики, которые занимаются производством мягкой мебели, производят и модульный тип диванов. Так что благодаря такой системе вы сможете сформировать большое количество различных вариантов дивана. Пока не все мебельщики имеют возможность предложить модульные диваны, но данное направление развивается, а пока вы можете купить диван с фабрики. Правда такой вид мебели обойдётся вам не дешево.

Жесткий каркас дивана производят из фанеры, массива дерева, металла, МДФ и ДСП. Чаще всего массив используют для дорогих медалей дивана. Правда здесь актуальна будет пословица: дерево дереву рознь: например бук намного тверже сосны, именно поэтому он будет дороже. Чаще всего европейские фабрики отдают предпочтение такому материалу как дуб, отечественные производители отдают предпочтение хвойным породам.

Теги