Главная > Статьи партнёров

Коммерческая недвижимость в столице

Каждый бизнесмен, который решил открыть своё дело в Москве, неизбежно столкнётся с проблемой арендовать или купить коммерческую недвижимость в Москве.

Аренда – это ежемесячные расходы, которые необходимо будет постоянно оплачивать, так что решение данного вопроса нельзя оставлять без внимания. В этом случае необходимо учитывать большое количество различных факторов, а так же провести анализ подходящим под ваши запросы предложениям. В большинстве случаев совсем не обязательно арендовать офис в центре Москвы, вы можете выбрать удобный вариант и где-то на окраине городе – в нём есть несколько положительных сторон, в первую очередь такая недвижимость будет во много раз дешевле той, что находиться в центре.

Если вам вместе с офисом необходимо складское помещение, то в этом случае стоит учесть возможность беспрепятственного подъезда к нему для погрузки/разгрузки, так и все возможные химические и физические условия, при которых ваш товар должен храниться. К тому же стоит очень точно выбрать площадь арендуемого склада, ведь если вы возьмёте помещение на 10-20 метров больше, чем надо – то в таком случае вы будете терять деньги впустую, за неиспользованное место.

Не стоит забывать и про то, что начинающих предпринимателей ждут проблемы юридического характера – всевозможные проблемы с актами и договорами и т.п. Так что лучше всего при выборе коммерческой недвижимости обратиться к специалистам, у которых уже есть опыт работы в этой сфере, в этом случае лучше один раз переплатить, нежели потом каждый месяц терять честно заработанные деньги. В любом случае решать именно вам, правда в вопросе выбора коммерческой недвижимости для покупки или в аренду не стоит полагаться на русское «авось», это именно тот случай, где оно может не сработать.

Теги