Главная > Политика

Губернатор: «Ветераны Великой Отечественной войны должны быть примером молодому поколению»

9 мая, 15:15 Политика

В пятницу, 9 мая, в Самаре состоялся парад, посвященный Дню Великой Победы. К собравшимся на площади впервые обратился губернатор Николай Меркушкин.

Сразу после завершения торжественных церемоний на площади им. Куйбышева глава региона поделился с журналистами своими впечатлениями о параде, отметив, что это фактически репетиция парада к 70-летию Великой Победы. «Будут учтены некоторые нюансы, будет задействовано больше людей, по площади пройдет новая техника. Мы учтем опыт и сделаем все, чтобы праздник прошел более мощно, задел душу каждого жителя губернии и надолго остался в памяти у молодого поколения», — заявил Николай Меркушкин.

Именно воспитание подрастающего поколения губернатор ставит во главу угла. «Многие молодые люди в последнее время попадают под влияние негативных тенденций. В последние 20 лет работа с молодежью фактически не проводилась, и здесь предстоит очень большая работа. Этот великий праздник, к которому имеют отношение абсолютно все жители страны, должен ориентировать молодежь на нормальную, созидательную жизнь во благо нашей Родины. Огромный опыт ветеранов должен здесь выступать примером, воспитывать чувство любви к нашей стране, стремление ее защищать», — подчеркнул Николай Меркушкин.

Затем глава региона вернулся на площадь Славы, где возложил цветы к Вечному огню и барельефу скорбящей Родины-матери.

Александр Киров