Главная > Происшествия

Мотоциклиста от тяжелых травм спас шлем

12 мая, 14:25 Происшествия

Практически ежедневно регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием водителей и пассажиров двухколесного транспорта.

9 мая в 07:15 водитель 1987 г.р., управляя автомобилем Лада, двигался по прилегающей территории дома №41б по улице Новозаводской, и при выезде не предоставил преимущество в движении, в результате допустил наезд на велосипедиста, мужчину 1965 г.р., который двигался по улице Новозаводской. Велосипедист госпитализирован с переломом правого тазобедренного сустава.

11 мая в 15:40 водитель 1987 г.р на Фольксвагене двигался по улице Коммунистической и при повороте вне перекрестка не уступил дорогу мотоциклу. Мотоциклиста и его пассажирку от тяжелых травм спасли мотошлемы и защитная экипировка, у девушки 1992 г.р. ушиб правого предплечья.

Однако и сами водители двухколесного транспорта должны соблюдать правила дорожного движения.

8 мая в 14:20 мужчина 1973 г.р., управляя велосипедом Кама двигался по цеху территории АВТОВАЗа и на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог столкнулся с автомобилем ВИС, который двигался справа. У велосипедиста перелом левого надколенника.

Александр Киров