Главная > Статьи партнёров

Cam-модуль

Сam-модуль триколор HD появился на рынке спутникового оборудования в конце 2013 года. Данный аппарат представляет собой более совершенный вариант предыдущей модели модуля, с помощью которого можно было открывать лишь пакеты супер оптимум и оптимум.

Новая же модель позволяет открывать каналы улучшенного качества HD. Стоит отметить, что большинство пользователей уже давно ожидали выход данного устройства и уже успели оценить преимущества новинки.

Главные отличия cam модуль от предыдущих моделей

 

Сам модуль Триколор существенно улучшает качество сигнала, который принимается. Связано это с тем, что спутниковый тюнер, который был встроен в телевизор еще на заводе, лучше адаптирован к нему, к тому же нет необходимости в шнурах, соединяющих ресивер и модуль, что также исключает потерю качества.

Радует пользователей и то, что теперь нет необходимости использовать несколько пультов. Выйти в меню, переключить аналоговые и цифровые каналы можно теперь с помощью пульта от телевизора. Благодаря этому не нужно тратить силы и время на разборку с множеством телевизионных видеовыходов.

Среди новых функций данного модуля также стоит отметить возможность его работы по технологии CI+, которую разработали с целью защиты вещаемых каналов и программ от копирования. Иными словами, теперь абонент сможет записывать только те программы, передачи и фильмы, которые ему разрешит правообладатель данного контента. Конечно, многие пользователи будут огорчены этим нововведением, но спутниковое телевидение не сможет долго просуществовать, если операторы не введут подобных ограничений.

Какие телевизоры поддерживают сигнал из спутника?

 

Очень многие модели современных телевизоров имеют выход под модуль Cam, однако все же еще не все. Поэтому, прежде чем приобрести cam модуль или ресивер hd mini gi, проверьте, поддерживает ли имеющийся у вас телевизор сигнал. Для этого следует узнать, есть ли на задней панели соответствующий разъем. Если вы не знаете, каким должен быть данный разъем, узнать эту информацию можно из паспорта устройства. В нем должна быть указана возможность поддержки таких стандартов, как DVB-S, DVB-S2.

Каждый современный Cam-модуль обладает возможностью приема сигнала HD, благодаря чему с приобретением нового устройства вы сможете просматривать множество каналов в отличном качестве. Данный пакет программ включает более 20 каналов, среди которых научно-познавательные, фильмовые, музыкальные, развлекательные, детские и пр. Такой пакет обходится его владельцу в 900 рублей в год. Кроме того, вы будете иметь доступ к каналам пакетов «Супер оптимум» и «Оптимум».

Теги