Главная > Статьи партнёров

Выбираем однокомнатную квартиру-студию

Квартира-студия – это современная планировка для однокомнатных квартир. Этот тип планировки предусматривает минимальное количество стен, за счет чего квартира стает более просторной и уютной.

Квартиры такого плана пришли к нам из более продвинутых зарубежных стран, в которых уже давно практикуют такой тип планировки, особенно среди молодых людей, холостяков или одиноких стариков. И если вдруг вы приняли решение о том, чтобы купить однокомнатные квартиры в калининском районе спб то рекомендуем вам присмотреть именно такой вариант планировки, который считается наиболее удачным.

Выбирая однокомнатную квартиру, в первую очередь обратите внимание на то, что такой тип жилья рассчитан на небольшое количество человек. В такой квартире смогут комфортно проживать максимум три человека, т.е. 1 ребенок и 2 родителя. Но лучше всего она подходит для молодой пары. И именно поэтому если вы в ближайшем будущем не собираетесь заводить детей, то такой вариант квартиры очень как раз подойдет именно для вас. В однокомнатной квартире все должно быть разделено на зоны. Переход в другие комнаты необходимо делать плавным. Плавности можно добиться созданием правильных перепадов потолка.

Поскольку такие квартиры имеют не слишком большую площадь, очень важно, чтобы ее оформление было сделано в светлых тонах, именно такой вариант будет наиболее удачным для квартир этого типа. Также при выборе однокомнатной квартиры обязательно обратите внимание на то, чтобы ремонт был сделан в одном и том же стиле. Также будет просто замечательно, если квартира будет располагаться на солнечной стороне.

Теги