Главная > Политика

Губернатор на федеральном уровне лоббирует интересы аэрокосмического кластера Самарской области

13 мая, 18:17 Политика

В понедельник, 12 мая, в эфире канала «Россия 24» вышла телепрограмма «Клуб 24». Экспертами студии выступили лидеры общественного мнения, депутаты Самарской губернской думы и ректоры ведущих вузов региона.

Они поделились своим мнением о том, что изменилось в Самарской области за два года работы губернатора Николая Меркушкина.

Свое мнение в ходе эфира высказал и исполнительный директор ОАО «Металлист-Самара», бывший исполнительный директор ОАО «Кузнецов» Юрий Елисеев. «Я помню, когда губернатор в первый раз приехал на ОАО «Кузнецов», для него подготовили экскурсию по красивому сборочному цеху. Я же решил показать ему истинное положение дел на предприятии — на примере литейного цеха, построенного в 1942 году и не знавшего ремонта до сих пор. По реакции Николая Ивановича стало понятно: он не паркетный руководитель. Ему нужно видеть все как есть, он не любит приходить туда, где все блестит», — отметил Юрий Елисеев.

По мнению исполнительного директора ОАО «Металлист-Самара», именно полное погружение в тему позволило Николаю Меркушкину успешно лоббировать интересы аэрокосмического кластера Самарской области.

Александр Киров