Главная > Политика Рекомендуем

Мэрия Тольятти готовится к пожароопасному сезону

14 мая, 13:55 Рекомендуем

В мэрии прошло рабочее совещание по обеспечению пожарной безопасности тольяттинских лесов.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду мэрией была проведена работа с городскими предприятиями и организациями по согласованию графиков дежурств и предоставлению специальной техники для защиты лесов от пожаров.

Заместитель руководителя департамента общественной безопасности Евгений Румянцев рассказал о нормах оснащённости организаций, использующих леса для осуществления своей деятельности, силами и средствами для тушения лесных пожаров, а также о безвозмездном предоставлении спецтехники в случае необходимости.

В ходе заседания было рекомендовано организациям, использующим леса в своей деятельности, изучить приказ Минсельхоза РФ от 22 декабря 2008г. № 549 Об утверждении норм наличия средств пожаротушения в местах использования лесов. А также довести нормы оснащённости силами и средствами для тушения лесных пожаров до соответствия с указанным приказом.

Подводя итоги совещания, Алексей Бузинный еще раз обратил внимание собравшихся на необходимость действовать максимально ответственно, чтобы не допустить повторения ситуации с пожарами знойного лета 2010 года.

Александр Киров