Главная > ЖКХ

Мэрия подвела итоги общегородского субботника «Тольятти – чистый город»

15 мая, 11:01 ЖКХ

Заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев провел совещание, на котором структурные подразделения мэрии отчитались о выполненной в рамках проведения традиционного месячника «Тольятти – чистый город» работе.

Всего было очищено от твердых бытовых отходов и мусора 15,6 млн кв.м территории города, 522 тыс кв.м территории парков, 912 тыс кв. м — леса, 1 млн кв.м водоохранных зон. Вывезено в общей сложности 306 тонн мусора.

Финансовые затраты на проведение месячника чистоты составили 2,1 млн рублей. На уборку родного города от мусора вышли почти 70 тысяч тольяттинцев. В период месячника было проведено два субботника — 18 и 26 апреля.

Заместители мэра — глава Автозаводского района Игорь Ладыка и глава Центрального района Артем Гончаров отметили особую активность в работе по наведению чистоты общественных организаций и партий. И.о. главы Комсомольского района Александр Воскобойников отметил хорошую работу комитета по делам молодежи и МБУ «ДМО Шанс».

Сергей Анташев предложил поощрить наиболее активных участников месячника «Тольятти — чистый город», как среди юридических, так и среди физических лиц, благодарственными письмами.

А вот для тех, кто проигнорировал требования, изложенные в правилах благоустройства территории городского округа Тольятти, в ближайшее время начнут действовать меры административного воздействия в виде штрафов. По словам представителя управления административной практики, уже составлено 136 протоколов, наложены штрафы на 227 тыс. рублей.

Будет продолжена работа по подписанию соглашений с предприятиями и организациями города, которые готовы за свой счет озеленить и облагородить территории общего пользования.

По словам руководителя департамента городского хозяйства Вадима Ерина, продолжается вывоз мусора, собранного в ходе проведения субботников. Талоны на транспорт предоставляют администрации районов по заявкам организаций.

Результаты работы месячника «Тольятти — чистый город» признаны удовлетворительными. Сейчас основной задачей и для городских властей, и для тольяттинцев является поддержание порядка во дворах и на улицах города.

Александр Киров