Главная > Общество

Весенняя посадка леса в Самарской области выполнена на 100%

15 мая, 12:07 Общество

В рамках реализации госпрограммы Самарской области «Развитие лесного хозяйства Самарской области на 2014-2018 годы и на период до 2022 года» работы по лесовосстановлению в 2014 году на площади 670 га выполнены в полном объеме. На территории лесного фонда региона посадки произведены на площади 570 га , на территории Тольятти на площади 100 га.

В Самарской области работы по лесовосстановлению на территории 13 лесничеств выполняло государственное бюджетное учреждение Самарской области «Самаралес». На территории 3-х лесничеств работы выполнены подрядными организациями ООО «ЭнергоСтройСервис», ООО «ВЛ» и ООО«Акцент-М».

Также, согласно заключенным договорам аренды лесных участков на заготовку древесины, на территории 4-х лесничеств лесовосстановление проводили арендаторы. На территории лесного фонда Самарской области и Тольятти этой весной высажено свыше 7 млн. штук сеянцев лесных растений: сосна обыкновенная, ель обыкновенная, лиственница сибирская, дуб черешчатый, клен остролистный, береза повислая, тополь.

Необходимо отметить, что осенью в Тольятти будут проведены лесовосстановительные работы на территории еще 150 га.

Александр Киров