Главная > Политика

Николай Меркушкин поздравил жителей региона с Международным днем семьи

15 мая, 15:55 Политика

Уважаемые жители Самарской области!

Тепло и сердечно поздравляю вас с Международным днем семьи!

Этот по-настоящему светлый, радостный праздник, напоминающий нам о том, что семья – это не только главный социальный институт нашего общества, но и важнейшая ценность для каждого человека, придающая ему сил в каждодневных трудах и наполняющая его жизнь смыслом и любовью.

Поэтому важнейшей задачей органов власти Самарской области является духовно-нравственное возрождение и укрепление института семьи, сохранение отечественных традиций семейного воспитания, стимулирование рождаемости.

В последние годы благодаря нацпроекту, реализации майских Указов Президента России Владимира Владимировича Путина, мерам, принимаемым федеральным и областным Правительством, ситуация в сфере демографии, поддержки семьи, материнства и детства Самарской области значительно улучшилась.

В прошлом году у нас родилось в общей сложности более 40 тысяч детей, что почти на тысячу больше, чем в предыдущем. При этом стало больше детей, рождённых вторыми, третьими и четвёртыми. Впервые за много лет мы достигли показателя рождаемости советского периода.

Мы и дальше будем делать все необходимое, чтобы в нашей губернии было больше крепких, дружных, счастливых семей. От этого зависит будущее каждого из нас, будущее нашей страны.

От всей души желаю вам здоровья, терпения, добра, взаимопонимания, любви и удачи в будничных делах на благо семьи!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин