Главная > Политика

Николай Меркушкин принял участие в торжественной церемонии открытия Российской студвесны

16 мая, 11:35 Политика

В четверг, 15 мая, в Тольятти стартовал 22-й молодежный фестиваль «Российская студенческая весна». Церемония открытия прошла в СТК им. Анатолия Степанова.

В Тольятти приехали более 2,5 тысяч студентов из 75 регионов страны.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился губернатор Николай Меркушкин. «Самарская область выбрана не случайно для проведения фестиваля. Именно на самарской земле более 20 лет назад зарождался этот студенческий праздник, — подчеркнул глава региона. — Тольяттинцы заслужили это право. Год назад студенты Тольяттинского университета рассказали мне, что отправляются на студвесну в Ульяновск и попросили меня, чтобы фестиваль в 2014 году прошёл в их родном городе. И региональные власти приложили все усилия, чтобы этот праздник прошёл именно в Тольятти».

Стоит ометить, что впервые в истории фестиваль проводится в городе, который не является административным центром субъекта федерации.

Глава региона также заметил, что в решении всех организационных вопросов огромную поддержку оказывали министр образования и науки федерального правительства Дмитрий Ливанов и министр культуры Владимир Мединский. Огромную поддержку оказывает фестивалю и президент страны Владимир Путин.

В завершении приветственного слова Николай Меркушкин пригласил всех участников и гостей фестиваля на гала-концерт, который пройдёт 19 мая в спорткомплексе «Лада-Арена». Глава региона добавил, что на сегодняшний день «Лада-Арена» является одним из лучших и современных спортивных сооружений в Приволжском федеральном округе.

Александр Киров