Главная > Общество

Центра занятости населения Тольятти проведет ярмарку вакансий и учебных рабочих мест

16 мая, 15:15 Общество

21 мая с 10.00 до 14.00 часов в ДК «Тольятти» состоится Межрайонная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест – крупномасштабное социально-значимое мероприятие, направленное на трудоустройство граждан, организуемое Центром занятости населения г.о. Тольятти, м.р. Ставропольский и НОУДПО – Центр повышения квалификации «Деловое образование».

На мероприятии будут присутствовать более 40 работодателей, которые предложат более 1200 вакансий для различных категорий граждан, ищущих работу. Из общегородской базы вакансий Центра занятости населения будут предложены более 8 000 свободных рабочих мест.

Вниманию посетителей будут представлены специальные программы, реализуемые службой занятости в целях снижения напряженности на рынке труда:

* Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы (инвалиды; многодетные родители, воспитывающие детей-инвалидов; граждане, уволенные в военной службы; беженцы и вынужденные переселенцы и др.).

* Общественные работы (временная занятость для граждан, состоящих на учете в службе занятости).

* Стажировка выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-19 лет, ищущих работу впервые (возможность трудоустроиться на крупнейшие предприятия города без опыта работы!)

* Переселение и переезд в другую местность.

Ведущие специалисты Центра занятости населения проведут для соискателей работы индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства, временной занятости, проинформируют о возможности переобучения и повышения квалификации по востребованным на рынке труда профессиям, проведут бесплатное тестирование на определение профессиональных склонностей.

Посетители имеют возможность без посредников встретиться и пройти первичное собеседование с представителями кадровых служб организаций, подобрать себе подходящую работу или учебное место, оставить свое резюме и получить подробную информацию об актуальных вакансиях крупнейших предприятий и организаций города. Это происходит как путем непосредственного контакта с работодателями и представителями учебных заведений, так и через компьютерные банки и информационные стенды с вакансиями.

Специализированные издания: «Работа для Вас», «Вакансии + обучение», «Есть Работа» и другие предложат гражданам более 2000 экземпляров газет.

Участники ярмарки: соискатели, работодатели, представители молодёжных и общественных организаций, СМИ, и другие — смогут ознакомиться с ситуацией на рынке труда, получить консультации о программах и услугах, оказываемых ГКУСО ЦЗН г.о.Тольятти и м.р. Ставропольский, обменяться опытом в вопросах трудоустройства.

Александр Киров