Главная > Статьи партнёров

Поиск нужной статьи в ГК РФ

Гражданский Кодекс России – это основной документ, который регулирует отрасль гражданского права. Именно гражданский кодекс отражает права на имущество и различную частную собственность.

Если вы желаете найти определенную статью в Гражданском Кодексе, то в таком случае в первую очередь вы должны знать о том, что он включает в себя сразу четыре статьи. Каждая из статей регулирует определенную сторону гражданских отношений. В самой первой части располагаются общие определения гражданского законодательства. Начиная со статьи 209, в Кодексе изложена информация о праве на собственность и других вещных правах. Именно здесь собрано все то, что касается прав собственности, перехода ее к другим лицам и так далее. В конце первой части Гражданского Кодекса расположена информация по обязательственному праву.

Во второй части можно подробно ознакомиться с определенными видами обязательств. Именно в этой части вы сможете найти подробную информацию о регулировании краткосрочных действий между различными сторонами. В третьей части можно ознакомиться с некоторыми вопросами наследственного имущества. В этом разделе можно также найти всю необходимую информацию о завещаниях, которая поможет вам в решении различных споров и так далее. В последней части Гражданского Кодекса вы сможете найти информацию об интеллектуальной собственности и авторскому праву. Кроме того здесь располагается огромное количество законов и способов решения всевозможных споров. Подробнее ознакомиться с Гражданским Кодексом можно на сайте docs.cntd.ru.

Теги