Главная > Статьи партнёров

Куда подать объявление о продаже бизнеса


На сегодняшний день обеспечить быструю и безрискованную продажу готового бизнеса могут лишь специально организованные для этого сайты. Однако новичку рынка довольно трудно сориентироваться среди множества мелких и крупных площадок. Куда же подать объявление о продаже бизнеса?

Как выбрать правильную интернет-платформу

Прежде чем разместить объявление на специализированном сайте, необходимо для начала его выбрать. Каким критериям он должен отвечать? Наиболее значимыми сегодня для продавцов являются следующие:

1. предоставление пользователям удобного функционала;
2. наличие большого охвата потенциальных покупателей;
3. предложение легкой и удобной процедуры размещения объявлений;
4. организация автоматического размещения объявления на других популярных ресурсах;
5. международный характер деятельности;
6. предложение ряда бесплатных услуг;
7. гарантия, что покупатель бизнеса будет найден за определенный период времени.

На сегодняшний день всем этим критериям отвечает лишь несколько российских платформ, одна из которых http://business-asset.ru/ – специализированный сайт по купле-продаже бизнеса, имеющий швейцарские корни. Особенного внимания на данном ресурсе стоит бесплатный калькулятор стоимости предприятия. Он поможет сэкономить на услугах оценщика и при этом выставить адекватную цену на свое предложение.

Как разместить объявление

Для размещения объявления на специализированных ресурсах первым делом потребуется пройти несложную регистрацию. Заключается она в заполнении нескольких определенных пунктов формы, как правило, имени-фамилии, телефона, e-mail, пароля и нескольких дополнительных характеристик.

Затем проводится размещение краткого описания продаваемого бизнеса с правдивыми, но максимально привлекательными фактами о нем. Далее, как правило, предоставляется возможность расписать о предприятии максимум деталей. Они должны подробно ответить на все вопросы потенциального покупателя и продемонстрировать ему выгоды и преимущества предлагаемой покупки. Также рекомендуется обосновать в нескольких предложениях выставленную цену.

После того как на выбранной площадке размещено объявление с требуемым описанием, остается дождаться подходящего покупателя, который будет готов согласиться со всеми условиями предложения. И уже потом – дело за малым: подготовка пакета необходимых документов для заключения сделки купли-продажи действующего предприятия.

Теги