Главная > Статьи партнёров

В 2014 году состоится юбилейный кросс наций

Пропаганда активного и здорового образа жизни, это первоочередная задача правительства. И в рамках этой пропаганды с 2004 года, проводится ежегодный забег Кросс наций. В данном мероприятии, принимают участие тысячи человек, и это самый массовый в России забег. Принимают участие в забеге не только простые участники, ежегодно в забегах участвуют профессиональные спортсмены, политические деятели, а так же другие известные люди. Благодаря этому, ажиотаж около Кросса наций, помогает выполнить его основную задачу, пропаганды активного образа жизни.

Проходит Кросс наций в два отдельных этапа. Первый этап, региональный, и проходит он в регионах. На старт выходят участники в регионах, и в каждом из них, выявляется несколько победителей. Данный кросс, открыт для всех граждан, независимо от возраста и социального положения. Длина забега, определяется учредителями забега, индивидуально в каждом регионе, в зависимости от возможностей и особенностей местности.

После завершения первого этапа, через неделю проходит заключительный Кросс наций в Москве. Здесь участвуют победители первого этапа кросса. Благодаря этому, к мероприятию, привязано внимание всей России, так как каждый регион болеет за своих участников.

Особенностью Кросса наций, является то, что в кроссовом беге, практически нет правил, поэтому участие может принять действительно любой человек, который пожелает. Благодаря этому, удается привлечь десятки тысяч участников, и тем самым привлечь внимание общественности к спорту и здоровому образу жизни.

Кросс наций 2014, это юбилейный десятый забег. В этом году планируется привлечь намного больше участников, ведь это первый юбилей данного мероприятия, поэтому к нему будет приковано внимание практически всех значимых людей. Планируется так же наградить победителей, значительными призами, а так же дать поощрительные призы проигравшим.

Условия проведения Кросса наций, останутся теми же. Достаточно будет просто зарегистрироваться как участник, и после этого участвовать в забеге. Никаких дополнительных плат для участия вносить не нужно, и призовой фонд формируется за счет министерства спорта и спонсоров. Поэтому принять участие может действительно любой желающий.

В России, это самое большое спортивное мероприятие, как по количеству участвующих, так и по географическому обхвату. При этом благодаря тому, что Кросс наций проводится летом, его организация не составляет проблем, и не требует лишних затрат. А пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом, помогает защитить молодежь от негативного влияния спиртного и наркотиков. Как говорит статистика, с начала проведения Кросса наций, в России значительно снизился уровень наркомании и алкоголизма среди молодежи. Поэтому тяжело переоценить значимость так4ого мероприятия как Кросс наций.

Теги