Главная > Политика

Губернатор открыл легкоатлетическую эстафету в селе Кротовка

16 мая, 20:04 Политика

В пятницу, 16 мая, губернатор Николай Меркушкин дал старт ежегодной региональной легкоатлетической эстафете памяти Евгения Дерягина, которая прошла в с. Кротовка Кинель-Черкасского района.

Эстафета началась с торжественного парада участников и приветственного слова главы региона. «Это очень хорошее мероприятие. Именно спорт дает основы, необходимые для того, чтобы добиться успеха в жизни. Я вспоминаю свое детство — у нас тоже был свой любимый учитель физкультуры. Он приехал в деревню и привез туда футбол, волейбол, штангу, настоящие лыжи. Он всех увлек спортом, и меня тоже. И сейчас я точно знаю — именно натренированность и этот спортивный дух помогли мне в жизни», — рассказал Николай Меркушкин участникам соревнования.

В 2000 г. соревнование прошло здесь впервые — его задумали, чтобы увековечить память любимого многими учителя физической культуры Кротовской школы, воспитавшего множество мастеров спорта. В 2004 г. эстафета переросла в межрайонную, а в 2010 г. вышла на региональный уровень.

Среди участников эстафеты — учащиеся образовательных учреждений и представители производственных коллективов Кинель-Черкасского, Исаклинского, Кинельского, Богатовского, Похвистневского районов и Отрадного, всего более 500 человек из 22 команд. В забеге участвуют и главы территорий.

Александр Киров