Главная > Политика

Губернатор Николай Меркушкин поздравил «Волгатрансстрой» с 25-летием

16 мая, 21:00 Политика

В пятницу, 16 мая, в Самарском театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию группы компаний «Волгатрансстрой». Эта компания является лидером в сфере строительства в Самарской области и в ряде регионов страны, на ее счету множество стратегических и социальных объектов.

В Самаре усилиями «Волгатрансстроя» построен железнодорожный вокзал, храм-памятник в честь Георгия Победоносца, гостиница Renaissance-Samara. Строит компания и станции метро — уже в этом году строители обещают запустить в эксплуатацию долгожданную «Алабинскую».

С юбилеем сотрудников «Волгатрансстроя» поздравил губернатор Николай Меркушкин. «Созданная 25 лет назад с нуля компания смогла не только выдержать многочисленные испытания, но и удержалась на плаву, и сегодня очень прочно стоит на ногах», — отметил глава региона.

В ходе встречи губернатор отметил и роль компании в завершении строительства проблемных объектов. «Я был неприятно удивлен, когда увидел в Самаре заброшенные строительные объекты, например, вторую очередь спорткомплекса «МТЛ-Арена». «Волгатрансстрой» взял на себя обязательства ввести объект в эксплуатацию за девять месяцев. Сейчас спорткомплекс практически готов, — отметил Николай Меркушкин.

Глава региона вручил награды лучшим 10 сотрудникам компании. За многолетний плодотворный труд и большой вклад в строительный комплекс Самарской области почетным знаком трудовой Славы награжден газосварщик шестого разряда Александр Сидорин.

Вручая награду, губернатор рассказал, что изначально Александру Сидорину была присвоена только благодарность. Но все изменилось буквально за час до начала торжества — был учтен большой трудовой стаж работника.

Особой награды удостоился генеральный директор «Волгатрансстроя» Вячеслав Сонин. По решению главы региона он награжден знаком Самарской области «За труд во благо земли Самарской». Вячеслав Сонин поблагодарил Николая Меркушкина и пообещал, что компания оправдает доверие властей и выполнит все взятые на себя обязательства.

Александр Киров