Главная > Статьи партнёров

Тольятинцы пересядут на велосипеды

Жители города Толльяти постепенно пересаживаются на велосипеды. И хотя многие еще не знакомы с таким понятием, как электровелосипед, велопрогулки выходного дня все чаще пользуются популярностью.

На территории многих районов разрабатываются маршруты и люди объединяются в группы для небольших соревнований или просто прогулок по интересным местам родного города. Велосипеды были в почете и в прежние времена, но сегодня все чаще можно встретить людей на этом виде транспорта. Это связано с тем, что он не только приучает к здоровому образу жизни, ведь ездить на нем просто полезно, но и потому, что на велосипеде не приходится стоять долго в пробках, а по маршруту можно свободно наслаждаться созерцанием красоты улиц или пейзажа.

Развитие велоспорта в городе

 

В городе все больше развивается велоспорт, он постепенно популяризируется, так что в скором времени прокат электровелосипедов станет услугой не менее востребованной, чем автомойка. Местные власти по просьбе жителей города, способствуют развитию и популяризации данного вида спорта, спонсируют создание новых треков и дорожек, постепенно создаются парковки для велосипедов. Активисты пытаются внедрить и свои системы, конкурсы, интересные состязания.

Интересные пробеги и чемпионаты

 

Уникальным велочемпионатом, который проходил в этом городе, стал пробег глухих велогонщиков. Все установки судей и команды диктовались участникам в виде жестов. Уникальные соревнования и чемпионаты, прогулки на велосипедах в выходные дни — все это способствует тому, что постепенно местные жители отказываются от четырехколесного транспорта и пересаживаются на двухколесных железных коней. Это не только полезно для здоровья местных жителей, но и помогает снять стресс после трудовых будней, полюбоваться тем, что обычно водитель не замечет на пути следования. К тому, же, по мнению местных властей, это отличная возможность снизить автомобильные потоки на дорогах, а значит — и решить вопрос с загазованностью и пробками.

Теги