Главная > Статьи партнёров

Обслуживание недвижимости в Москве

Казалось бы, построил дом и живи, однако не все настолько просто, как может показаться. Отсюда высокая популярность услуг по обслуживанию недвижимости.

Как известно, от качества обслуживания зависит срок эксплуатации. В нем нуждаются не только жилые дома, но также коммерческие, торговые и производственные объекты. Вы найдете информацию, что такое управление недвижимостью Москва тут на сайте компании Facilicom.

Что такое облуживание недвижимости?

Услуги по обслуживанию зданий хорошо знакомы предпринимателям, но о них мало известно жителям многоквартирных домов. Однако это чрезвычайно важно, поскольку обслуживание заключается в контроле технического состояния здания и поддержании недвижимости в надлежащем виде. Это своевременное устранение поломок, дефектов, плановые и внеплановые проверки дома.

Управление недвижимостью широко распространено в США и странах Европы, однако у нас данный вид услуг пока начинает зарождаться на рынке. Это огромный пласт организационной работы. Во-первых, создание компаний, способных оказывать услуги по обслуживанию разных типов недвижимости. Во-вторых, создание контроля над качеством этих услуг. В-третьих, нельзя списывать со счетов высокую конкуренцию, которая должна задавать планку качества. В-четвертых, сложно обойтись без помощи государства.

В нашей стране помощь государства минимальна, поэтому компании взяли на себя ответственность предлагать свои услуги на рынке. Бессменным лидером является компания Facilicom, представительства которой открыты в 225 городах РФ.

Что включает в себя обслуживание зданий?

Услуги управления коммерческими, жилыми и другими объектами во многом похожи. Для начала следует определить, кто может воспользоваться ими. Это сами жители домов, ЖК, ТСЖ, ЖСК, ЖКХ, строительные компании, владельцы бизнеса и т.д. Управление недвижимостью подразумевает надежную юридическую, экономическую и техническую защиту объекта.

Это, прежде всего, любая техническая поддержка, диагностика технического состояния, охрана, контроль над денежными средствами, управление персоналом, составление отчетности, правовая поддержка в решении сложных вопросов, ЖКХ эксплуатация. Узнать, что собой представляет ЖКХ эксплуатация можно здесь на сайте Ficilicom.

Фактически обслуживание зданий затрагивает практически все аспекты функционирования недвижимости. Компании, предлагающие эти услуги, берут объект под свой полный контроль, поддерживая его в оптимальном состоянии.

Теги