Главная > Правопорядок

Тольяттинцев ждет штраф за парковку на газоне

19 мая, 14:11 Правопорядок

В последние годы сложилась негативная ситуация с парковкой автомобилей во дворах. Даже при наличии пустых автостоянок и гаражей, машины ставят на газонах, на детских площадках, на открытый грунт.

На постоянном контроле руководства города Тольятти находятся вопросы по пресечению нарушений, связанных с незаконной парковкой автомобилей на озелененных территориях. Факты правонарушений рассматриваются административными комиссиями районов Тольятти, в состав которых входят сотрудники МКУ «Охрана общественного порядка». Напомним, подобное правило действует на территории Тольятти, так как администрация города вынуждена применять меры к нерадивым автомобилистам, так как от населения поступали многочисленные жалобы на припаркованные рядом с домом автомобили.

Согласно постановлению мэра города Тольятти, не допускается размещение, хранение и нахождение транспортных средств на озеленённых территориях. За неисполнение данного постановления предусматривается предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей, на должностных лиц — до 4 тысяч рублей, на юридических лиц — до 10 тысяч рублей.

Александр Киров