Главная > Общество

Сеть «МегаФона» успешно прошла проверку студенческим юмором

16 мая, 16:25 Общество

«МегаФон» – официальная связь XXII Всероссийской Студенческой весны – обеспечил отличную работу сети на церемонии открытия фестиваля. Во время мероприятия успешность голосовых соединений достигла 98,3%, что на 3,3% лучше норматива.

Студвесна является одним из крупнейших российских фестивалей: участниками церемонии открытия, состоявшейся 15 мая на стадионе имени Анатолия Степанова в Тольятти, стали 2 500 победителей региональных студенческих конкурсов и 12 000 зрителей. В каждом номере шоу было задействовано не менее 200 человек.

По мнению почетных гостей, в числе которых были губернатор Самарской области Николай Меркушкин, а также члены фестивального жюри – продюсер Максим Фадеев, певицы Наргиз и Глюкоза, режиссер Феликс Михайлов, композитор и баянист Сергей Войтенко, музыкант и диджей M.E.G., – по зрелищности церемония открытия Студвесны ничуть не уступала олимпийской. Финальная часть произвела на зрителей такое впечатление, что многие смотрели ее стоя.

Несмотря на всплеск активности сеть «МегаФона» — официальной связи Студвесны – работала без сбоев. По статистике оператора, за время церемонии каждый абонент на трибуне СТК им. Степанова в среднем совершил 5-6 звонков и отправил в соцсети 15-16 фотографий.

«В течение вечера нагрузка на сеть оказалась, конечно, намного выше обычной, но мы были к ней готовы: перед Студвесной технические специалисты «МегаФона» увеличили пропускную способность сети на объектах, где проходят основные фестивальные мероприятия. Поэтому успешность голосовых соединений составила 98,3% – это даже лучше норматива на 3,3%, – говорит директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Помимо голосовой связи и мобильного интернета «МегаФон» предоставил канал с пропускной способностью до 20 Мбит/с для телевизионной трансляции церемонии открытия, которую вела ВГТРК.

Игорь Калантаров