Главная > Правопорядок

Продавец тольяттинского магазина предстанет перед судом за продажу алкоголя подростку

20 мая, 12:09 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти утвердила обвинительное постановление и направила в мировой суд уголовное дело в отношении Надежды Рыжковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

По версии органа дознания, 10 января 2014 года продавец торгового павильона «Забегаловка» ООО «Пасифик», расположенного по адресу: г. Тольятти, ул. Революционная, 72«а», Рыжкова продала несовершеннолетней покупательнице бутылку пива.

За допущенные нарушения закона 17 февраля Рыжкова была привлечена к административной ответственности, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В апреле текущего года Рыжкова вновь совершила подобное правонарушение, реализовав несовершеннолетнему две бутылки пива. При этом она не убедилась в совершеннолетнем возрасте покупателя, не потребовала документы, удостоверяющие его личность и возраст.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала.

Санкция статьи 151.1 УК РФ предусматривает наказание от штрафа в размере 80 тысяч рублей до исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Александр Киров