Главная > Политика

Николай Меркушкин посетил молочную ферму в селе Тимофеевка

19 мая, 19:41 Политика

В понедельник, 19 мая, губернатор Николай Меркушкин находится с рабочим визитом в Ставропольском районе и Тольятти.

В частности, глава региона посетил молочную ферму ЗАО «Нива».

С работой предприятия губернатора ознакомила заместитель директора Инна Ускова. Как рассказала она главе региона, эта ферма является поселкообразующим предприятием села Тимофеевка. В 2010 г. ЗАО «Нива» приобрело эту молочно-животноводческую ферму, которая в то время находилась в процедуре банкротства. Сейчас на ферме работают 40 сотрудников.

Поголовье крупного рогатого скота на ферме составляет более 800 голов, в том числе коров — 400. Средний надой на корову составляет порядка 7,5 т в год.

Глава региона посетил два коровника и телятник. Как и после посещения молочной фермы в Кинель-Черкасском районе, здесь у Николая Меркушкина возникли претензии к качеству кормов. «Даже невооруженным глазом видно, что сено было скошено слишком поздно. А качество корма напрямую влияет как на уровень надоя, так и на качество молока», — подчеркнул губернатор.

Инна Ускова пообещала исправить в ближайшее время все недочеты, отметив, что они сами заготавливают корма и будут более внимательно следить за технологией заготовки.

Глава региона поинтересовался сбытом молочной продукции. По словам замдиректора, основная масса закупается ОАО «Тольяттимолоко» для последующей переработки и реализации населению.

Сразу после посещения фермы в Ставропольском районе глава региона отправится в Тольятти. Здесь он проинспектирует ход ремонтных работ автодорог, посетит здание строящейся поликлиники, встретится со спортсменками гандбольного клуба «Лада» и примет участие в закрытии фестиваля «Российская студенческая весна».

Александр Киров