Главная > Политика

Николай Меркушкин раскритиковал качество отделки новой поликлиники в Тольятти

20 мая, 12:49 Политика

В понедельник, 19 мая, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Тольятти посетил строящуюся поликлинику в 16 квартале Автозаводского района.

Здание начали возводить еще 20 лет назад, но объект долго пустовал. Строительные работы начались осенью прошлого года, и уже в октябре поликлинику должны сдать в эксплуатацию. Как рассказал губернатору депутат губернской думы Николай Ренц, на строительство и реконструкцию здания из областного бюджета было выделено 107 млн рублей, еще более 82 млн рублей выделяется на закупку медицинского оборудования.

Сейчас работы вышли на финишный этап — осталось завершить подведение коммуникаций и благоустроить территорию. Николай Меркушкин внимательно осмотрел помещения будущей поликлиники и раскритиковал подрядчиков за низкое качество строительных работ.

В частности, глава региона отметил недочеты при выполнении стяжки полов, наличие порогов в дверных проемах, которые затрудняют передвижение маломобильных граждан и медицинских каталок, плохое качество работ по укладке напольного покрытия. Кроме того, несколько стен уже покрылись трещинами, что свидетельствует о халатности рабочих при проведении отделочных работ. Глава региона назвал технологии, которые строители используют при отделке, морально устаревшими.

Много нареканий губернатора было и к качеству отделки фасада. Представители компании-подрядчика заверили Николая Меркушкина, что все недочеты будут устранены. «Очень низкое качество. В стране уже давно не применяют подобные технологии даже при строительстве рядовых объектов, а тут социальный объект», — резюмировал глава региона.

Кроме того, Николай Меркушкин обратил внимание мэра Тольятти Сергея Андреева на завышенную стоимость социальных объектов в городе. «Стоимость строительства места в детском саду на одного ребенка у вас составляет более 700 тыс. рублей. В Самаре строят гораздо дешевле», — подчеркнул губернатор.

Александр Киров