Главная > Спорт

Велогонщики из Москвы и Уфы выиграли гонки первого дня проходящих в Тольятти всероссийских соревнований

19 августа, 07:40 Спорт

В эти дни в Тольятти проходят всероссийские соревнования по велоспорту среди юношей. Вчера от села Ташелка стартовали первые две гонки, входящие в пятидневную программу этих соревнований. В своих группах за медали первенства боролись юноши 1995-96 года рождения, которые преодолевали 15-километровую дистанцию, а также более старшие велосипедисты 1993-94 годов рождения, соревновавшиеся на 25-километровом отрезке.

Увы, но в числе победителей и призеров вчерашних гонок тольяттинцев не оказалось. В младшей возрастной категории победу одержал Павел Чурсин из Москвы. На пьедестал почета также взошли Сергей Розин, представляющий Свердловскую область и Рамиль Акчурин из Уфы. Лучший из представителей тольяттинской команды «Велотол» — Антон Куляев – был на финише девятым. Всего в этой гонке принимали участие 74 спортсмена.

Еще более массовым получился старт в старшей группе юниоров. В числе 106 велосипедистов лучшим оказался уфимец Кирилл Егоров, опередивший соперников более чем на минуту. Его земляк Вячеслав Ахмаметьев пришел к финишу третьим. «Серебро» в этой гонке завоевал Дмитрий Матияш из Краснодарского края. Среди тольяттинцев лучшим стал Алексей Лещенко, который прибыл к финишу на 21 позиции.

Уже сегодня всероссийские соревнования продолжатся на трассе «Ташелка-Бинарадка». Участников ждут более внушительные дистанции – в рамках соревнований пройдет групповая гонка юношей на 40 и 80 километров.