Главная > Политика

Губернатор встретился с гандбольной командой «Лада-Тольятти»

20 мая, 14:11 Политика

В понедельник, 19 мая, губернатор Николай Меркушкин в ходе рабочего визита в Автоград встретился с женской гандбольной командой «Лада-Тольятти». Десять дней назад девушки выиграли кубок Европейской гандбольной федерации — второй по престижности трофей среди европейских клубных турниров.

Глава региона поздравил спортсменок с победой. Гандболистки, в свою очередь, подарили Николаю Меркушкину медаль кубка ЕФГ и сувениры с символикой клуба, а также пригласили на одну из ближайших игр финала чемпионата России.

Ветеран команды Надежда Воробьева рассказала, что играет свой последний сезон, но ей бы хотелось, чтобы команда развивалась и дальше. «Было бы здорово, если бы у клуба были не только европейские победы, но и европейские условия для тренировок. Думаю, команду нужно поддерживать не стихийно, а регулярно. Конечно, в первую очередь нужен зал для тренировок», — попросила она.

Губернатор пообещал рассмотреть такую возможность. «Нам нужно как можно больше залов, чтобы вовлекать молодежь в активные занятия спортом. Поэтому в ближайшие год-два в каждом райцентре области появится футбольное поле с искусственным покрытием, а в Тольятти будет построено четыре универсальных площадки — по одной в каждом районе и одна в п. Шлюзовой. Подумаем и о гандбольной площадке», — отметил Николай Меркушкин.

Александр Киров