Главная > Происшествия

Ежедневно в Тольятти в ДТП попадают дети

21 мая, 15:11 Происшествия

ГИБДД бьет тревогу: ежедневно в дорожные аварии попадают дети, только за последние сутки вновь пострадали двое несовершеннолетних.

Особую тревогу вызывает детский дорожно-транспортный травматизм, если в прошлом году пострадавших в ДТП детей было 37, в этом уже 41.

Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей транспортных средств. Причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения водителями — превышение скоростного режима, нарушение правил обгона и проезда перекрестков и пешеходных переходов.

20 мая в 20:45 неустановленный водитель двигался по улице Дзержинского и в районе дома №32а при повороте налево вне перекрестка создал помеху для движения автомобилю ВАЗ-2108, который двигался во встречном направлении. В результате автомобиль ВАЗ продолжил движение и допустил наезд на световую опору, расположенную справа по ходу движения. У водителя автомобиля ВАЗ и его пассажира, подростка 16 лет, который находился на переднем сидении и был пристегнут ремнем безопасности ушибы мягких тканей головы.

В 18:55 водитель 1987 г.р., управляя автомобилем Приора, двигался по жилой зоне коло дома №49 по улице 70 лет Октября и сбил мальчика 9 лет, который вышел на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. Ребенок находился на прогулке, был одет в светлые шорты и желтую футболку, световозвращающие элементы на одежде отсутствовали. С переломом правом бедра ребенок госпитализирован.

Александр Киров