Главная > Статьи партнёров

Оборудование для приемки пластика

В наше время полимерное производство развивается очень быстрым темпом, а вместе с этим и сам процесс переработки пластмассы. Так что, необходимо и даже обязательно использовать дробилки для пластмассы.

Так, к примеру, роторные дробилки, обеспечивают все стадии переработки отходов из пластмассы, любого вида, любой фракции.

Так как же выбрать правильную дробилку для пластика? Вам в первую очередь надо определиться, что именно вы будете перерабатывать в ней. Большинство начинающих предпринимателей спрашивают – «У меня там, на даче или либо где есть большое количество пластмассовых отходов – корпуса приборов, пленка, ПЭТ бутылки. Так какую же дробилку для пластика мне приобрести?» К сожалению это не совсем верный вопрос и вообще размышление, вам не поможет одна дробилка. Здесь всё зависит от ротора, который устанавливается в само устройство, а так же ножей, которые установлены на самом роторе. Есть такие дробилки для пластика, цена на всех разная:

— Дробилка для пленки и вообще все, что похоже на эту пленку, мешки, бигбеги, в том числе и сама пленка на рулонах, которую при помощи специального устройства заправляют в дробилку. В этой дробилке используются плоские V образные резаки. Такой вид ножей используется при переработке полиэтилена, полипропилена, нейлона и акрила, пленки ПВХ, полистирола и множества других изделий.

— Дробилка для ПЭТ бутылки и для другой тонкой пластмассы. В этой дробилке устанавливают специальные каскадные резаки. Этот вид резцов работает, когда сырье максимально загружено в устройство, при этом повышается уровень производительности.

— Дробилка для оконных профилей, литники, деталей корпуса приборов. Сам ротор снабжен специальными ножами. После заточки структура резца остается постоянной после заточки, что как раз и определяет качество измельчения продукции. В этом устройстве не надо регулировать ножи. Так что это снижает время простоя, когда происходит смена этих самых ножей.

Теги