Главная > Статьи партнёров

Особенности установки натяжных потолков в квартире

С каждым годом натяжные потолки начинают набирать огромную популярность среди многих отечественных потребителей и вместе с этим также возрастает число тех фирм, которые занимаются установкой таких потолков.

Используя натяжные потолки от производителя, у вас будет идеальная возможность полностью забыть о всевозможных неровностях потолков, трещинах и перепадах. А благодаря огромному выбору всевозможных разновидностей таких потолков у вас будет возможность выбрать наиболее подходящий дизайн для интерьера своего жилища.

Полотно для натяжного потолка может быть закреплено всевозможными способами. Если вы собираетесь прикрепить полотно кулачковым способом, вам потребуется подобрать наиболее подходящий багет. При этом зазор между основным и натяжным потолками должен быть минимальным. Благодаря выбору такого способа крепления у вас будет идеальная возможность сэкономить свободное пространство в своей комнате.

Перед установкой потолка в первую очередь уточните, в каком именно месте вашей квартиры проходит электрическая проводка, также проверьте то, присутствуют ли в стенах пустоты. При этом обратите внимание еще и на то, как именно смотрится багет в разрезе. Если стены в вашей квартире обложены плиткой, то монтаж натяжного потолка необходимо проводить после того как будет сделан косметический ремонт. Постарайтесь максимально избавить комнату от всей мебели. Это очень важно, так как натяжной потолок в процессе монтажа будет прогреваться с использованием тепловой пушки. Также предварительно продумайте, какое именно освещение будет использоваться в комнате.

Теги