Главная > Статьи партнёров

Центр робототехники открылся в одной из школ Тольятти

В конце апреля текущего года в семьдесят седьмой тольяттинской школе-гимназии был открыт уникальный центр робототехники. Это мероприятие было приурочено к окончанию Фестиваля инновационных школ, проходившему в главном городе Ставропольского края.

На открытие столь необычного комплекса для детей, увлекающихся наукой, съехались представители образовательной отрасли из разных школ города, Департамента образования и даже из управления соответствующего министерства. Посетители смогли увидеть не только классы и учебно-лабораторное оборудование, используемые детьми в процессе постижения науки робототехники, но и ознакомились с поделками ребят, их достижениями и разработками.

"учебно лабораторное оборудование

На сегодняшний день в центре работают классы, как для младших, так и для старших школьников. Малыши практикуются в создании роботов из конструктора Лего, ребята старшего возраста делают самодвижущиеся модели, способные выполнять определенные задачи, их конструкции со временем могут стать опытными образцами для создания настоящих роботомашин в помощь людям. Основные кружки центра робототехники – авто- и авиамоделирование, начальное моделирование, программирование и др. Оборудование для учебных лабораторий, в которых занимаются дети, закупается только самого лучшего качества и повышенной безопасности.

оборудование для учебных лабораторий
Комплекс «Эко-град»

При центре робототехники действует подразделение «Эко-град», актуальное для тех, кто интересуется такими дисциплинами, как география, химия, окружающий мир, физика. В рамках этого кружка дети занимаются построением на специально отведенной для этого территории гидроэлектростанций, ветровых турбин. В дальнейшем в комплексе «Эко-град» планируется проведение занятий по изучению экологических катастроф в микро-масштабе.

Теги