Главная > Статьи партнёров

Шторы для вашего дома

На этой странице вы узнаете полезную информацию о том, какие есть виды штор, их наилучшем применении в интерьере и основные отличия.

В наше время существует большое количество различных способов придать вашему окну нарядный вид, но так, же вы можете полностью изменить интерьер, повлиять на общее впечатление от комнаты или создать уютную атмосферу.

Такое многообразие выбора несколько озадачиваем. Так что давайте поговорим о распространенных стилях, которые используют сегодня для изготовления драпировок и штор.

Классические шторы, пожалуй, самые распространенный вид. Чаще всего это прямо висящие раздвижные портьеры. Правда если добавить туда ламбрекенов, шнуров или подхватов они приобретают, оригинальный и современный вид. Они отлично будут смотреться с тюлевыми занавесками. Для таких штор может быть использовать различная ткань, с самым разным рисунком и фактурой. Классические шторы без сомнений украсят любой дизайн и интерьер комнаты.

Австрийские шторы, прекрасно будут смотреться при любом интерьере. В нижней части таких штор ткань собрана складками. С изнанки закрепляют ряды колец или петель, благодаря которым шторы можно легко опускать и поднимать, фиксирую на удобной для вас высоте.

Французские шторы, если перед вами стоит задача оформить помещение в торжественном, помпезном стиле именно французские шторы подойдут для этого как нельзя лучше. При взгляде на такие шторы невольно возникают ассоциации с роскошными изяществом богатых замков и дворцов стиля барокко. Такой вид штор собирают в полукруглые складки по своей высоте.

Правильный выбор штор очень важен в обустройстве комнаты. Они способны не только улучшить вид самого окна, да и в целом всего помещения, но и могут завуалировать некоторые недостатки отделки, если правда такое присутствует.

Источник: http://batuktextil.ru

Теги