Главная > Общество

Наталье Хуторской присвоено звание Почетного гражданина Тольятти

22 мая, 12:12 Общество

Эта награда в 2014 году на торжественном приеме в честь Дня города будет вручена Наталье Хуторской, высококвалифицированному врачу, одному из самых известных организаторов службы родовспоможения в Самарской области. Решение об этом было принято в ходе заседания тольяттинского парламента 21 мая.

Самое высокое в системе муниципалитета звание присвоено Наталье Хуторской за особые заслуги перед городским сообществом, выдающиеся достижения в области развития здравоохранения городского округа Тольятти и высокое профессиональное мастерство.

Напомним, что Наталья Хуторская трудится на поприще медицины в Тольятти треть века, с 1981 года. При её непосредственном участии обычный родильный дом Автозаводского района (на 200 коек) превратился в Межрайонный перинатальный центр (на 380 коек), самое большое учреждение родовспоможения не только Самарской области, но и в стране, в котором ежегодно проходит более 7000 родов, внедряются и используются самые современные технологии.

Наталья Хуторская — врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, блестящий клиницист, автор более 50 научных работ. Преданность делу и ответственность перед пациентами снискали ей признание на самом высоком уровне. Среди наград Натальи Хуторской – диплом Всероссийского конкурса «Национальная премия лучшим врачам России «Призвание» в номинации «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека». Её кандидатура набрала наибольшее число голосов на комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания Почетного гражданина, а затем была одобрена комиссией по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями во главе с Ниной Болкансковой. За награждение Натальи Хуторской высшим в системе муниципалитета званием проголосовали участники заседания Думы г.о.Тольятти.

Александр Киров