Главная > Политика

Николай Меркушкин: Ледовая арена в Сызрани будет построена в 2015 году

22 мая, 11:34 Политика

21 мая Николай Меркушкин провел совещание по строительству ледовой арены с искусственным льдом в Сызрани. В совещании приняли участие руководство самарского завода «Электрощит-Стройиндустрия» и министр промышленности и технологий Сергей Безруков.

Главе региона на совещании был представлен эскизный проект ледовой арены. Во время хоккейных матчей она сможет вмещать 700 зрителей. Во время концертов зал будет способен вместить до 2000 человек. Проектировщики отметили, что кроме льда в арене предусмотрены тренажерные залы и фитнес-центр.

Строительство объекта должно начаться в ближайшие 2 месяца. Его открытие намечено уже на первый квартал 2015 года. Ледовую арену в Сызрани планируется построить за счет социально ответственного бизнеса: финансирование строительства объекта будет осуществлено нефтяной компанией «Роснефть» в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Самарской области. В этом году на эти цели будет выделено 160 млн. рублей. Общая стоимость проекта – около 250 млн. рублей.

Также на совещании Николай Меркушкин поддержал инициативу компании «Электрощит» построить в Красноглинском районе крытый ледовый каток. Представители компании готовы предоставить для этих целей земельный участок, который находится у них в собственности. Кроме того, рядом проходят все необходимые коммуникации. Строительство данного объекта будет осуществлено в следующем году, а также ФОКа в Кинельском районе.

Также в ходе встречи были еще раз подтверждены взятые компанией «Электрощит» обязательства по сдаче в эксплуатацию ко Дню физкультурника (август 2014 г.) физкультурно-оздоровительного комплекса в Самаре «Ипподром-арена», который будет в себя включать плавательный бассейн, крытый каток и тренажерный зал. Договоренности о строительстве «Ипподром-арены» были достигнуты с главой региона еще в прошлом году.

Компания «Электрощит» работает в строительной индустрии уже много лет и имеет практику производства и возведения ферм и ФОКов. Силами предприятия в России уже построено около двухсот ФОКов разной направленности: стадионов общего назначения, бассейнов, ледовых покрытий.

Александр Киров