Главная > Политика

Николай Меркушкин примет участие в работе Петербургского экономического форума

22 мая, 15:07 Политика

В четверг, 22 мая, в Санкт-Петербурге начал работу международный экономический форум. По традиции в саммите принимает участие делегация Самарской области во главе с губернатором Николаем Меркушкиным.

В ходе форума ожидается подписание важнейших для развития инфраструктуры региона документов.

Основополагающим для работы самарской делегации станет второй день работы форума. В пятницу, 23 мая, планируется подписание соглашение между ОАО «НК «Роснефть» и новокуйбышевским холдингом САНОРС.

«Весь прошлый год мы прорабатывали различные варианты объединения нефтегазовых активов двух компаний, вырабатывали наиболее оптимальный вариант соглашения, чтобы обеспечить максимальный эффект от него как для «Роснефти», так и для Самарской области. На сегодняшний день такая формула найдена и в пятницу соглашение будет подписано», — рассказывает президент САНОРСа Игорь Солгаев.

В церемонии подписания соглашения примет участие Николай Меркушкин.

«Новое соглашение между компанией «Роснефть» и холдингом «Санорс» позволит создать на новокуйбышевской площадке одно из крупнейш их в России нефтехимическ их производств», — подчеркивает глава региона . Как отмечает губернатор, реализация проекта позволит закрепить положительную динамику развития нефтехимических предприятий региона , в том числе в Тольятти и Сызрани, придаст мощный импульс инвестиционной активности участников рынка , а нефтехимический комплекс региона войдет в число лидеров отечественной нефтехимии.

Александр Киров