Главная > Статьи партнёров

Какой ремонт лучше всего делать в новостройке?

На окончательную стоимость ремонта влияют масштабы проведения работ. Ремонт в новостройке может быть совершенно разным: перепланировка, создание дополнительных перегородок, замена сантехнического оборудования и оконных блоков.

ремонт в новосройке

Капительный ремонт

Ремонт в новостройке капитального типа можно произвести с использованием высококачественных строительных материалов. Именно такой вариант ремонта способен прослужить долгие годы. Но стоит учесть, что многие профессиональные ремонтники и строители советуют собственникам новостроек подождать с проведением капитального ремонта с использованием высококачественных строительных материалов в первые несколько лет с того момента, как новостройка была сдана в эксплуатацию, ведь именно в этот период будет происходить усадка новостройки, что особенно часто происходит с домами из кирпича. И этот момент необходимо обязательно учитывать.

Временный ремонт

Этот вариант ремонта является более местным, когда вы не желаете делать существенных затрат на ремонт, а также если вы только получили новостройку. И уже через несколько лет будет целесообразно делать полноценный ремонт. Кроме того, за этот период у вас будет возможность накопить денег на то, чтобы сделать в своем жилье полноценный качественный ремонт.

Стоит ли вкладываться в капитальный ремонт если квартира нужна вам на несколько лет?

Бывает так, что люди приобретают себе квартиру всего лишь на несколько лет, чтобы потом обменять ее с доплатой на более просторный вариант. И в таких случаях они начинают задумываться о целесообразности проведения капитального ремонта. Капитальный ремонт в такой ситуации делать нецелесообразно, достаточно всего лишь уложить напольное покрытие, поклеить обои на стены и выбрать подходящий потолок.

Если вы собираетесь сдавать приобретенную квартиру в аренду, то не нужно также спешить делать в ней дорогой ремонт. Можете сделать бюджетный косметический ремонт, особенно если вы планируете сдавать квартиру посуточно. Кроме того, такой вариант будет уместным если вы собираетесь сдавать жилье определенным людям на длительное время, поскольку они могут захотеть там сделать свой ремонт, согласно своим предпочтениям.

Теги