Главная > Политика

Тольятти посетила делегация Республики Казахстан

23 мая, 11:31 Политика

В четверг, 22 мая, заместитель мэра Ирина Свешникова встретилась с делегацией Республики Казахстан, в составе которой — студенты магистратуры и преподаватели Западно-Казахстанского инженерно-гуманитарного университета.

Ирина Михайловна поприветствовала гостей города и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Заместитель руководителя департамента экономического развития Вера Андриевская рассказала о Тольятти, о его экономическом потенциале, направлениях развития.

В Тольятти молодые люди пробудят несколько дней, стажируясь по теме «Управление инновационным развитием территории» в рамках сотрудничества с Академией государственной службы. Руководитель тольяттинского филиала академии Лариса Зверева пояснила, что это первый визит магистрантов в Тольятти. До этого город посещали только руководители проекта. В планах – организация практики для наших тольяттинских студентов в Казахстане.

В программе пребывания гостей города – посещение музея ОАО «АВТОВАЗ», технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» и участие в проекте «Музейный пикник».

Александр Киров