Главная > Политика

Губернатор провел на ПМЭФ рабочие встречи с главами российских и иностранных компаний

23 мая, 19:25 Политика

Рабочая программа участия губернатора Самарской области Николая Меркушкина в работе Петербургского международного экономического форума продолжилась рядом встреч с руководителями крупных российских и иностранных компаний.

Глава региона обсудил перспективы сотрудничества и реализацию совместных проектов с Президентом – Председателем Правления ОАО «Банк Москвы» Михаилом Кузовлевым. В частности, разговор коснулся проектов в сфере реформирования сферы ЖКХ.

Затем губернатор обсудил открытие новых производств на территории самарской области и другие вопросы взаимодействия с главой компании «Новатек» Леонидом Михельсоном.

Кроме того, Николай Меркушкин встретился с Президентом «Алкоа в России» Михаилом Смировым. Обсуждались текущие результаты деятельности предприятия в регионе, а также будущие инвестиционные проекты.

Также состоялась рабочая встреча с Президентом ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», Председателем Совета Союза российских пивоваров Исааком Шепсом, на которой стороны обсудили итоги деятельности компании «Балтика» в Самарской области в 2013 году и планы на 2014 год в части дальнейшего развития пивоваренного кластера в регионе.

Александр Киров