Главная > Правопорядок

Перед судом предстала жительница Тольятти, обвиняемая в убийстве двоих мужчин

26 мая, 13:05 Правопорядок

В Центральном районном суде г. Тольятти состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении 36-летней Анастасии Гараниной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, т.е. умышленное причинение смерти двум лицам).

Органом следствия Гаранина обвиняется в том, что днем 31 декабря 2013 года в ходе распития спиртных напитков с двумя знакомыми она нанесла ножом не менее 12 ударов одному из мужчин. В это время второй мужчина находился в ванной. Услышав шум, он вошел в комнату, где Гаранина напала на него и не менее 18 раз ударила ножом.

Потерпевшие скончались на месте происшествия. Гаранина скрылась с места преступления, но позже была задержана сотрудниками полиции.

В ходе судебного заседания государственным обвинителем было оглашено обвинительное заключение по делу, определен порядок исследования доказательств.

В ходе предварительного расследования Гаранина вину в инкриминируемом ей деянии признавала частично. В судебном следствии она вину не признала. Подсудимая пояснила суду, что преступление совершил неизвестный мужчина, который позже пришел в квартиру и стал выяснять отношения с потерпевшими. В правоохранительные органы с заявлением о преступлении она не обращалась, так как находилась в шоковом состоянии и опасалась противоправных действий со стороны убийцы.

Следующее судебное заседание назначено на 10 июня.

Александр Киров