Главная > Правопорядок

За выходные в Тольятти поймали четырех нетрезвых водителей

26 мая, 14:10 Правопорядок

4 водителя с признаками опьянения, и еще 23 отказались от прохождения медицинского освидетельствования – итог последних трех дней.

В текущем году в Тольятти зарегистрировано 13 ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей, в которых 19 человек получили ранения.

Массовая проверка водителей по выявлению признаков опьянения проводилась в Автозаводском районе в субботу, 24 мая. В ходе проведения мероприятия было выявлено 2 водителя, которые отказались о прохождения медицинского освидетельствования. Всего за последние 3 дня выявлено 4 водителя с признаками опьянения, еще 23 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Штраф в 30 000 рублей с одновременным лишением права управления транспортными средствами сроком на 1,5–2 года грозит нетрезвому водителю, а также тому владельцу, кто передаст свой автомобиль пьяному. Повторно такое же нарушение будет наказываться штрафом в 50 000 рублей с одновременным лишением права управления сроком на 3 года. Нетрезвый водитель, не имеющий или уже лишенный права управления автомобилем, будет подвергнут аресту минимум на 10 суток. Отказываться от медицинского освидетельствования тоже не выгодно – наказание то же самое, что и для пьяных водителей.

В следующий раз специальное профилактическое мероприятие будет проведено 31 мая, места и время проведения определяются с учетом анализа аварийности на территории города.

Александр Киров