Главная > Происшествия

Подозреваемый в угоне автомобиля протрезвев, сбежал из больницы

26 мая, 14:59 Происшествия

Внимание экипажа вневедомственной охраны Тольятти, патрулировавшего город, привлек молодой человек, переходивший в половине восьмого утра пересечение улиц Новозаводской и Комсомольской. Одежды на пешеходе не было, он кутался в белую простыню, при этом на его лице имелись ссадины. Полицейские задержали подозрительного пешехода.

Молодой человек рассказал, что работает на одном из предприятий города Тольятти. По словам задержанного, накануне вечером он находился в состоянии алкогольного опьянения. После окончания рабочего дня житель Автограда решил покататься на иномарке, принадлежащей одному из работников организации, где он трудится.

Воспользовавшись тем, что кабинет автовладельца был открыт, а ключи от автомобиля находились в свободном доступе, он их взял их и выехал на машине с территории фирмы. По данным полицейских, не имея навыков управления транспортным средством, буквально через несколько километров 23-летний житель города Тольятти не справился с управлением и врезался в световую опору. Очевидцы дорожно-транспортного происшествия вызывали медиков и сотрудников полиции. Прибывшая машина «скорой помощи» увезла раненого молодого человека в больницу.

Из показаний подозреваемого следует, что на следующее утро он пришел в сознание и осознал всю значимость произошедшего. По версии офицеров полиции, житель Автограда решил уйти от ответственности и сбежал из медицинского учреждения.

В настоящее время по факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Александр Киров