Главная > Общество

Рейтинг самых популярных личных качеств в резюме

26 мая, 15:58 Общество

Жители Самарской области считают себя ответственными, коммуникабельными и стрессоустойчивыми.

Служба исследований компании HeadHunter проанализировала более 80 000 резюме соискателей, размещенных на сайте samara.hh.ru по Самарской области в этом году, и выяснила, какие личные качества люди предпочитают указывать в своих резюме. После анализа специалисты службы исследований составили рейтинг личных качеств, которыми характеризуют себя жители Самарской области.

Оказалось, что больше всего люди любят говорить о себе, что они ответственные (встречается в 42% резюме) и коммуникабельные (22%). Также популярными характеристиками самого себя оказались стрессоустойчивость (в 15% резюме), целеустремленность (14%), быстрая обучаемость (12%), исполнительность (9%) и пунктуальность (8%).

Чуть реже жители Самарской области говорят о себе, что они отличаются высокой работоспособностью (7%), внимательностью (6%), аккуратностью (5%), энергичностью (4%) и умением работать в команде (3%).

А вот такие качества, как самоорганизация, доброжелательность, креативность и общительность встречаются в резюме очень редко (в 2-3% случаев).

Александр Киров