Главная > Общество

В День города состоится закладка камня на месте памятного знака в честь Пальмиро Тольятти

27 мая, 13:01 Общество

В городском благотворительном фонде «Фонд Тольятти» прошло рабочее совещание, посвященное установке памятного знака и строительству Итальянского сквера в честь Пальмиро Тольятти.

Члены рабочей группы доложили о проделанной работе и рассмотрели организационные вопросы, связанные с предстоящей закладкой камня на месте строительства памятного знака.

Инициатива установки памятного знака принадлежит Комитету Общества Данте Алигьери в Тольятти. Данный проект инвестиционный и реализуется «Фондом Тольятти» при поддержке мэрии Тольятти. На сегодняшний день разработана общая концепция, подготовлена техническая документация. До 30 мая продолжается конкурс проектов.

Напомним, что объект планируется разместить рядом с ДС «Волгарь», справа от главного входа, недалеко от фонтана. На месте его установки решено заложить камень. Сначала официальную церемонию планировали провести в День города, но в результате обсуждений принято решение провести ее 19 июня — в преддверии исторической даты создания города.

В официальной церемонии планируется участие иностранных гостей, представителей городской власти и бизнеса.

По предварительной информации в Церемонии от итальянской стороны примут участие генеральный секретарь Общества «Данте Алигьери» в Италии Алессандро Мази и итальянский гражданин (инициатор) Джорджио Вердуччи.

Александр Киров