Главная > Транспорт

В День города пассажирский транспорт изменит движение

28 мая, 12:39 Транспорт

Департамент дорожного хозяйства и транспорта информирует, что в связи с празднованием 277-й годовщины со дня основания Ставрополя–Тольятти будет частично изменено движение автотранспорта.

Автозаводский район:

1. С 10.00. до 18.00 при проведении национального татарского праздника «Сабантуй» и открытого чемпионата г.о.Тольятти по борьбе на поясах по ул.Спортивная на участке от пр-та С.Разина до ул.Юбилейная перекрыто движение автотранспорта, за исключением общественного транспорта.

2. с 16.00 до 18.00  – на время проведения карнавального шествия «Тольятти — Культурный» в честь Дня города перекрывается движение автотранспорта.

Маршрут шествия: ул. Революционная (участок от ул. Свердлова до Приморского бульвара) – Приморский бульвар (участок от ул. Революционная до ул. Юбилейная).

На время проведения шествия частично изменяются схемы движения троллейбусных маршрутов №№13, 14, 18, автобусных маршрутов №№19, 20, 24, 34, 90, 93к, 95, 96, 98, 99, 102, 114, 116, 128:

— троллейбусы маршрута №13 будут следовать от д/с «7 квартал» по пр-ту С.Разина, ул.Дзержинского, ул.Автостроителей, ул. 40 лет Победы, ул.Жукова, Приморскому б-ру со всеми имеющимися остановками;

— троллейбусы маршрута №14 будут следовать от д/с «7 квартал» по ул. Жукова, ул. 40 лет Победы, ул. Автостроителей, ул. Дзержинского, Московскому пр-ту, Приморскому б-ру со всеми имеющимися остановками;

— троллейбусы маршрута №18 будут следовать от д/с «7 квартал» по пр-ту С. Разина, ул. Ботаническая, Южному шоссе, далее по существующей схеме в прямом и обратном направлении со всеми имеющимися остановками;

— автобусы маршрутов №№19, 24 будут следовать от ОП «Западный пляж» по Московскому пр-ту, ул. Свердлова, ул. Революционная, далее по существующим схемам в прямом и обратном направлении со всеми имеющимися остановками;

— автобусы маршрутов №№20, 34 будут следовать от д/с «Спортивная» по ул. Спортивная, Приморскому б-ру, ул. Юбилейная и далее по существующим схемам в прямом и обратном направлении со всеми имеющимися остановками;

— автобусы маршрутов №№90, 93к, 95, 96, 98, 99, 102, 116, 128 будут следовать от Приморского б-ра по ул. Юбилейная и далее по существующим схемам в прямом и обратном направлении со всеми имеющимися остановками;

— автобусы маршрута №114 будут следовать от Приморского б-ра по Московскому пр-ту и далее по существующей схеме в прямом и обратном направлении со всеми имеющимися остановками.

3. с 18.00 до 20.00 – на время проведения Шоу-выставки Автопарада по ул. Юбилейная на участке от Приморского б-ра до ул. Спортивная будет перекрыто движение автотранспорта, за исключением общественного транспорта.

Комсомольский район:

С 12.00 до 13.00 – на время проведения карнавального шествия предприятий общественного питания и учебных заведений перекрывается движение автотранспорта.

Маршрут шествия: с площадки МДТ ул. Чайкиной – ул. Матросова – ул. Коммунистическая – набережная в районе речного вокзала у МЦ «Спутник».

На время проведения шествия возможна задержка движения маршрутов пассажирского транспорта при следовании колонн по улицам.

1 июня в 22.30 для жителей и гостей города будет организовано праздничное мероприятие на следующих площадках:

* Площадь перед МАУ ДКиТ (Автозаводский район).

С 22.30 до 23.00 на время проведения мероприятия перекрыто движение автотранспорта:

— по ул. Юбилейная (на участке от пр-та Ленинский до ул. Фрунзе);

— по ул. Фрунзе (на участке от ул.Юбилейная до ул. Революционная).

* Центральная площадь около ОАО ДК «Тольятти» (Центральный район).

* Акватория возле Речного вокзала (Комсомольский район).

* Судоходный канал мкр. Шлюзовой.

Для транспортного обеспечения жителей города после окончания мероприятия предусмотрено продление работы городского пассажирского транспорта:

— автобусов: №№2, 13, 40 (2 рейса будут выполняться до мкр.Федоровка), 42, 73, 84;

— троллейбусов: №№7, 13, 18.

Александр Киров